г. Мытищи, ул. Сукромка, д. 6
Ежедневно с 9.00 до 21.00
+7 (498) 684-66-99

Медицинский педикюр при сахарном диабете

Медицинский педикюр при сахарном диабетеЕсли у вас или ваших близких сахарный диабет, мы рекомендуем обращаться к подологу раз в 4–12 недель. Здесь всё зависит от клинической картины: как быстро отрастают ногтевые пластины, болевого синдрома, гиперкератоза, образования мозолей и натоптышей.

Наш Центр занимается различными проблемами кожи стоп. У нас развёрнутый штат врачей, который включает в себя дерматологов, подологов, эндокринолога и ортопеда. В случае выраженности каких-либо процессов решение о ведении пациента принимается врачами совместно.

Ноги у пациентов с сахарным диабетом подвержены многим негативным последствиям, которые связаны с заболеванием. Потеря чувствительности, нарушение кровоснабжения, низкая сопротивляемость организма, натоптыши, трещины, сухость кожи могут привести к серьёзным воспалениям. При этом у 10–15% пациентов развиваются язвенные поражения, которые провоцируют развитие гангрены и ампутацию нижних конечностей.

Медицинский педикюр при сахарном диабете требует особого внимания, знаний и навыков, поэтому каждый специалист, прежде чем работать с пациентами, обязательно проходит курс обучения по работе именно с диабетической стопой. Это одна из основных специализаций нашего Центра.

Своевременный, регулярный педикюр при сахарном диабете — единственное, что может защитить пациента от нежелательных осложнений, которые связаны с болезнью.

Обращайтесь за помощью вовремя.